Petrolina: Ministério Público continua com expediente suspenso, atendimentos urgentes serão realizados por contato remoto

O expediente presencial nas Sedes das Promotorias de Justiça da 2ª Circunscrição em Petrolina (PE) permanece suspenso até o dia 08/04/2020, conforme medidas temporárias de prevenção ao contágio pelo novo Coronavírus-COVID-19.

Os atendimentos urgentes serão realizados por contato remoto por email ou whatsapp, conforme lista abaixo disponibilizada:

Whatsapp: (81) 98878- 5733 das Promotorias de Justiça da 2ª Circunscrição Ministerial

Emails das Promotorias de Justiça da 2ª Circunscrição Ministerial :

1ª Promotoria de Justiça de Defesa da Cidadania –
Tanúsia Santana da Silva: tanusias@mppe.mp.br
2ª Promotoria de Justiça de Defesa da Cidadania –
Carlan Carlo da Silva: carlans@mppe.mp.br
3ª Promotoria de Justiça de Defesa da Cidadania –
Rosane Moreira Cavalcanti: rosanec@mppe.mp.br
4ª Promotoria de Justiça de Defesa da Cidadania –
Ana Paula Nunes Cardoso: anapaula@mppe.mp.br
5ª Promotoria de Justiça de Defesa da Cidadania –
Ana CLáudia de Sena Carvalho:aclaudia@mppe.mp.br
1ª Promotoria de Justiça Cível –
Tilemon Gonçalves dos Santos: tilemons@mppe.mp.br
2ª Promotoria de Justiça Cível –
Lauriney Reis Lopes: lauriney@mppe.mp.br
3ª Promotoria de Justiça Cível –
Cíntia Micaella Granja: cintia.granja@mppe.mp.br
1ª Promotoria de Justiça Criminal –
Bruno de Brito Veiga: bveiga@mppe.mp.br
2ª Promotoria de Justiça Criminal –
Juliana Pazinato: juliana@mppe.mp.br
3ª Promotoria de Justiça Criminal –
Bruno de Brito Veiga: bveiga@mppe.mp.br
4ª Promotoria de Justiça Criminal –
Fernando Della Latta Camargo: fernandodellalatta@mppe.mp.br
5ª Promotoria de Justiça Criminal –
Júlio César Soares Lira: juliol@mppe.mp.br
6ª Promotoria de Justiça Criminal –
Djalma Rodrigues Valadares: cinqpetrolina@mppe.mp.br
7ª Promotoria de Justiça Criminal –
Érico de Oliveira Santos: eosantos@mppe.mp.br
Promotoria de Justiça de Afrânio –
Clarissa Dantas Bastos: clarissa.bastos@mppe.mp.br
1ª Promotoria de Justiça de Cabrobó –
Luiz Marcelo da Fonseca: luiz.fonseca@mppe.mp.br
2ª Promotoria de Justiça de Cabrobó –
Jamile Figueiroa da Silva: jamile.silveira@mppe.mp.br
Promotoria de Justiça de Lagoa Grande –
Filipe Regueira de Oliveira Lima: filipe.lima@mppe.mp.br
Promotoria de Justiça de Orocó –
Jamile Figueiroa da Silva: jamile.silveira@mppe.mp.br
Promotoria de Justiça de Santa Maria da Boa Vista –
Igor Pacheco: igor.pacheco@mppe.mp.br
Petrolina, 01 de abril de 2020.
Promotorias de Justiça de Petrolina: pjpetrolina@mppe.mp.br
Atendimento telefônico da Ouvidoria: 127
E-mail oficial: mppe@mppe.mp.br
Whatsapp ouvidoria: (81) 99679- 0221
Facebook da Ouvidoria: www.facebook.com/ouvidoriamppe
3.- Nos finais de semana e feriados as demandas urgentes devem ser encaminhadas ao Promotor de Justiça Plantonista, que atua das 13h às 17h, nos
termos da Resolução RES-CPJ 006/2017 .
Rosane Moreira Cavalcanti
Coordenadora da 2ª Circunscrição Ministerial

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Veja também

Gil do Vigor vai à Ilha do Retiro e recebe camisa personalizada do Sport

O Pernambucano Gilberto Nogueira, mais conhecido como Gil do Vigor, um dos principais nome…